| cyclone slx 2021 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.08.2017 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
26.8 и мерсьер - явно не америка

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2017 12:21 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
Возможно. Сайт не говорит. Просто в гарантии пишут только об сша. Почему мерсьер явно гн америка? У них валом фр слов. Насчет дмаметра вообще не в курсе. У них не принято 26?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2017 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
кроме глагола, там еще каретка может преподнести)

Код:
CYCLES MERCIER was founded by Emile Mercier in Saint-Etienne, France, south-west of Lyon. He started manufacturing bicycle parts with 2 partners in 1919 and, after buying them out in 1924, began to manufacture cycle frames and then complete bicycles in about 1930.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2017 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Garry1985
Ну что за конструкция - обычный вынос из алю сплава в стальной дюймовой вилке. Да, проливал - лил из чайника в шток вилки, выливалось из отверстия выноса, то, что под болт. Расширение рвет связи двух деталей - нагреваешь вместе, охлаждаешь только алю, просто холодной водой трубу.

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2017 18:49 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
Каретка вышла. С трубой, вд, ацетоном, но вышла. Мин 10 ушло. Но подвоха ждал тоже.

Сегодня попилю вдоль, завтра щелочь наночь и на работу в пятницу под газовую горелку (природный гпз высокого давления) и в тиски.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2017 20:04 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
Может сделать простенький съёмник.
Что-то вроде такого.

28587

Дать напряжение, потом уже греть, остужать.
Можно попробовать дунуть углекислотой в
подсидел, если есть возможность.

Мы на работе шкив с вала так срывали.
Вал стальной, шкив алю. Зацепили съёмником,
грели шкив пропановой горелкой. Две минуты
и он отщелкнулся.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2017 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
KubikV
Отличное предложение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2017 21:54 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
Думаю об этом. Можно лебедкой подтянуть и постучатт прогреть. В принципе съемник можно сгородить. Ничего военного. Лижь бы не порвать раму сверху.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2017 05:21 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
Залил в трубу воду со средством для чистки труб. Что в составе кроме едкого натра хз. Но шипит и булькает. И за полчаса, кажется уровень воды упал. Отверстие снизу не течет. Меня такая мысль мучит, а нельзя ли растворить подседел полностью, и сколько надо шелока и времени? Или же потом заменить на кислоту и снять немного ржавчину рамы перед вытягиванием?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2017 07:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
так полностью наверное придется.... не надо сильной кислоты, а по количеству сложно сказать - раствор нужно обновлять. засыпал бы в трубу весь пакет, а потом воду добавлял. там чистый гидроксид натрия

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2017 11:14 

Сообщения: 45
Город: Черновцы
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.03.2016
Растворять прийдеться долго.
Если не хотите греть - "Пилите, Шура, пилите, она золотая!"
Как вариант отпилить ножовкой верхнюю часть подседела сантиметрах в 3-4 от рамы( оставить для захвата), далее напильником делать 2 продольных пропила с растоянием 2см, после этого удалить получившуюся пластину и пробовать вынимать остатки от подседела.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2017 12:14 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
Так сегодня греть и буду вечером. А вот пилить не горю желанием. Полотно гуляет даже с ручкой. Разве что прикрутить усилитель. Это я перед прогревом химией пробую. За ночь ушла почти вода. Весь пакет - это баночка мл на 200. Я всыпал пока только столовых ложек 3-4. Попозже обновлю раствор.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2017 13:13 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
Garry1985
Осторожней с химией.
Я бы заглушил подсидел снизу и засыпал гранулы через каретку.
Как бы подсидел не съело где нибудь по средине и он не оторвался.
А пилить бессмысленно. Нужно старый напильник заточить как резец
и прорубывать, так и быстрей и надёжней.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2017 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
При всяких химических атаках на закисший в стальной/хромолевой раме подсидел - кислоты - не надо. даже слабые, посколку они с железом реагируют весьма активно.
Против алюминьки, вернее поверхностной пленки из оксида алюминия, работает щелочь. Раствор - менять почаще, буквально несколько раз в час, и не забывать почаще постукивать и покручивать подсидел - надо, чтоб щелочь разъела окисную и гидроокисную гадость, что образовалась меж трубой рамы и подсиделом. Продукты коррозии алюминия имеют больший объем, чем исходный алюминий, и клинят алюминий в стали намертво. И совсем не надо растворять весь алюминий, достаточно только частично растворить эту гадость.
Вибрации при постукивании, деформации при кручении и шатании позволяют щелочи быстрее и глубже проникать меж стенками и выходить, вынося растворенный дрек. И еще - по ТБ. Щелочь ОЧЕНЬ опасна для глаз, а потому - работать с ней только в хороших защитных очках, да и перчатки желательны.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2017 23:28 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
Вот и мы :smile:
Вообщем и целом: тиски, горелка и она (рама, в смысле). Оборвалось.

Перепробовал щелочь, прогрев и тиски. Несколько прогревов и остываний водой внутрь подседела. В какой то момент показалось пошла, потом цок - и в тисках окурок длиной в см 10. Итого в раме есть 7,8см под новый подседел. Пробовал шпильку порядка десятки (дюймовая система), сквозь каретку и упор через стальную трубу - чтобы продавить. Прогрев-пролив-подтяжка с постукиванием. Раз пять - хоть бы сдвинулось. Бросил, чтобы не скрутить раму.
Вообщем, две опции осталось: забить и новый подседел обрезать под упор в старый, можно даже бочонок-переходник выточить для скреплени. Сломаться не должно - не горный с прыжками ведь, да и сталь. Либо механически разверткой вытачивать/высверливать сверлом, но диаметр напрягает, ничего не нашел пока.. Диаметр 24,5 вышел - это не Kilo TT, это хз какого года шоссейная рама, подозреваю такая или похожая http://fixie-singlespeed.com/cadre-merc ... nglespeed/ Как она здесь оказалась - непонятно, тогда Mercier сюда не экспортировались, вроде.

Теперь еще вопрос, я ее пропановой горелкой обжег от краски немного по случаю, раз уж горелка упаковочная есть, не отпустились ли трубы, раз это старая рама? Как узнать, что за набор труб?

ПС Переименую тему в более общее по велу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.125s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'