| Scott велосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.08.2017 05:23 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
Нужно извлечь алю штырь из стальной рамы, покрашенной скопом и провалявшейся на свежем воздухе под чистым небом мегаполиса. Длина внутри рамы неизвестна. Диаметр 25,2(?)мм. Головка штыря благополучно сорвана и при большом усилии уже начала шевелиться. Штырь не шевелится, даже на вбитие. Пробовал надеть тиски (они не прикручены к столу) и ими проворачивать, без толку, так и сорвал голову. Часа 3 поливаю уже ВД-хой, но презерватив или шарик конструкция рамы не дает надеть. Хотя вроде как куда-то вд-ха уходит. Из инструментов есть ничего, но простое, вроде клячей, пилок, химии можно купить.

Из действенного нашел только пропиливать полотном внутри. Но для этого надо обрезать штырь и тогда можно что то увидеть. Штырь не жалко если что. Если получится извлечь, хочу реинкарнировать сие чудо.

Что посоветуете и что, наоборот, делать не следует?

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось Garry1985 02.09.2017 18:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2017 06:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 292
Изображения: 4
Город: полярная звезда
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2010
залить вд и подождать сутки. снять седло .вставить длинную трубу(метра 3) в подседел (в крепление седла) и пробовать крутить. или бить по ней аккуратно.
лучше снять седло . перевернуть вел и зажать в тиски подседел. затем пытаться поворачивать весь вел ,
если спилить подседел .его можно уже не достать так как он может глубоко там сидеть.
нужно заливать каждый день вд и пробовать двигать
у меня получалось раскручивать такие вещи только с вд и 3м трубой .но не сразу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2017 10:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Изображения: 9
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.06.2010
Несколько циклов нагревания-охлаждения могут помочь. Только не газовой горелкой или паяльной лампой, а, например, пром. феном. А вместо ВД использовать аэрозоль со словами PENETRO/ Да и все же стоит точно измерить диаметр. Если там 25.2 или еще хуже 25,4 (что весьма вероятно!) то дело х... Вот что пишет Киса в своем "Гараже": "Советский стандартный диаметр подседела 24,8 мм. Сейчас в продаже бывают подседелы самых разных материалов, размеров и качества. Родной диаметр найти проблематично, поэтому можно использовать подседел 25,0 мм. Хоть и тяжело он пихается, но это возможно - иногда с применением напильника, разведением хомута.. БОльшие размеры (даже 25,4 мм) без развёртки не втулить." Конец цитаты.

п.с. да и, простите, я надеюсь подседел. хомут-то ослаблен, а то по фото этого не видно


Вложения:
CIMG3116.jpg
CIMG3116.jpg [ 212.69 КБ | Просмотров: 2066 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2017 10:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
нагрев феном, проливая остывшую деталь любым "керосином". можно при сильном нагреве перевернутую раму глаголом в холодную воду засунуть до хомута.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2017 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Всё, выше предложенное, правильно. Но иногда - не достаточно.
Два печальных случая из моей практики - порванная стальная рама Бьянки - потянули вдвоем с владельцем рамы, и выпиливание обломка подсидела из рамы Ралли - докрутился - порвал подсидел.
Так вот - есть еще зверское средство - ЩЕЛОЧЬ. Алюминьку жрет весьма активно, а то, что остается на стенках трубы вычищается корщеткой на дрели. Нейтрализуется кислотами, к примеру уксусной или лимонной, и если это полениться сделать - остатки щелочи новый подсидел несколько попортят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2017 04:41 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
Вообщем, ввиду свернутой головы подседела, её принял решение срезать и начать пропиливать вдоль. Сколько можно прорезал болгаркой, потом начал полотном. После спила выснилась "приятная" деталь в виде длины участка в 29 см ниже хомута. Дело пахнет керосином (ну пенетрейшеном каким-то типа ВД, точнее). Столько я его не пропилю хоть за неделю - полотна ножовки с минимальным зажимом в держателе не хватит, банально. Плюс полотно гуляет, как собака. Есть мысль взять дюймовое сверло (25,4м), обрезать подседел под пень и высверлить его сколько хватит сверла, а остальное забыть в раме. Длины нового подседела в 15см в раме должно бы хватить. Кто-то сверлил? Такой диаметр и алюминий...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2017 04:57 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
Filipok писал(а):
Несколько циклов нагревания-охлаждения могут помочь. Только не газовой горелкой или паяльной лампой, а, например, пром. феном. А вместо ВД использовать аэрозоль со словами PENETRO/ Да и все же стоит точно измерить диаметр. Если там 25.2 или еще хуже 25,4 (что весьма вероятно!) то дело х... Вот что пишет Киса в своем "Гараже": "Советский стандартный диаметр подседела 24,8 мм. Сейчас в продаже бывают подседелы самых разных материалов, размеров и качества. Родной диаметр найти проблематично, поэтому можно использовать подседел 25,0 мм. Хоть и тяжело он пихается, но это возможно - иногда с применением напильника, разведением хомута.. БОльшие размеры (даже 25,4 мм) без развёртки не втулить." Конец цитаты.

п.с. да и, простите, я надеюсь подседел. хомут-то ослаблен, а то по фото этого не видно


конечно, хомут расслаблен, просто болтается болт.
велик неизвестной марки, он закрашен весь жутко и весь в наклейках. но рама довольно жесткая как для таких труб и стали, только вот седло чуть чуть поднять бы - с этого и началось. Решил попробовать сингл сделать для передвижения по городу вместо машины, отремонтировать и покрасить, но вот беда.. возможно, это что-то местное, неизвестное в мире. Если кто мысли имеет, подскажите. Если штырь не вытянуть, можно процесс даже не начинать.
Глагол померял, получилось 24,8-25мм, но он уже покорежен, так что.. Сколько рама требует - неизвестно. Возможно рама меньше, а глагол 25,2мм был.
Здесь видна "птичка" на рулевом стакане, возможно кто-то знает что это?
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2017 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1010
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.01.2007
А пробовал болт выкрутить, засунуть в пропил плоскую отвертку и раздвинуть подседельную трубу?

_________________
Черный
Синий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2017 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 48
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.06.2017
Греть - охлаждать. Многократно, до получения результата. Открытым пламенем, фен тут до фени. Следить чтобы не расплавить люмунтий. На всякий случай перевернуть...

_________________
В приймах живучи, належить і до кота звертатись на "Ви".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2017 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1738
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
Я кілька разів витаскував , заливав вд , потім молотком бив по штирю взад вперед вліво вправо , щоб всередині розрухати , потім в лещата і пішло .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2017 16:21 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
Serj писал(а):
А пробовал болт выкрутить, засунуть в пропил плоскую отвертку и раздвинуть подседельную трубу?

Ну естественно. Сидит окаянный. Простые варианты попробовал. Крепко сел.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2017 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Какой диаметр дырки в подсиделе?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2017 18:36 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
[quote="anatoly-alex"]
Он уже прорезан и обхватывался, так что немного деформирован. А что, есть мисли?

Насчет щелочи, можно поподробнее? И насчет высверливания


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2017 20:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Garry1985
Заделывай отверстие переворачивай раму и засыпай гранулы для прочистки канализации, далее воды и оставляй на ночь - щелочь не реагирует со сталью, но разьедает алюминий... Можешь высверлить коронкой, если найдешь по диаметру трубы - приварить нужно будет штырь к хвостовику так как они все короткие.
Да, если греть, то с рамы краска облезет, а ниже температура врядли поможет - сам кипятком проливал раз 10 вынос - пока пару раз не нагрел до дыма - не пошевельнулся даже...

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2017 00:48 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
DesignerMM писал(а):
Garry1985
Заделывай отверстие переворачивай раму и засыпай гранулы для прочистки канализации, далее воды и оставляй на ночь - щелочь не реагирует со сталью, но разьедает алюминий... Можешь высверлить коронкой, если найдешь по диаметру трубы - приварить нужно будет штырь к хвостовику так как они все короткие.
Да, если греть, то с рамы краска облезет, а ниже температура врядли поможет - сам кипятком проливал раз 10 вынос - пока пару раз не нагрел до дыма - не пошевельнулся даже...


Проливал? Что за конструкция и материалы?

Греть не торопился, так как алю больше расширяется. Хотя потом отпустит. Взял едкий натр, буду лить. И попилю еще.

Приоткрылась завеса рамы. Это американец Mercier KiloTT http://www.cyclesmercier.com/big_tt.html
в оригинале вот этот зверь. Хромоль Raynolds. Теперь я понял, почему мне он понравился сразу, дажу в закрашенном состоянии УГ. Правда, год не тот, похоже. Хотя цвет тот же, вообщем попробую краску аккуратно снять черную. Ацетон стирает и надписи, и краску верхнюю.
ДИАМЕТР ПОДСИДЕЛА (того года) хребанные 26,8мм
где его брать?
http://www.bikesdirect.com/products/mer ... _paint.htm
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2017 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
26.8 и мерсьер - явно не америка

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2017 12:21 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
Возможно. Сайт не говорит. Просто в гарантии пишут только об сша. Почему мерсьер явно гн америка? У них валом фр слов. Насчет дмаметра вообще не в курсе. У них не принято 26?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2017 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
кроме глагола, там еще каретка может преподнести)

Код:
CYCLES MERCIER was founded by Emile Mercier in Saint-Etienne, France, south-west of Lyon. He started manufacturing bicycle parts with 2 partners in 1919 and, after buying them out in 1924, began to manufacture cycle frames and then complete bicycles in about 1930.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2017 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Garry1985
Ну что за конструкция - обычный вынос из алю сплава в стальной дюймовой вилке. Да, проливал - лил из чайника в шток вилки, выливалось из отверстия выноса, то, что под болт. Расширение рвет связи двух деталей - нагреваешь вместе, охлаждаешь только алю, просто холодной водой трубу.

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2017 18:49 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
Каретка вышла. С трубой, вд, ацетоном, но вышла. Мин 10 ушло. Но подвоха ждал тоже.

Сегодня попилю вдоль, завтра щелочь наночь и на работу в пятницу под газовую горелку (природный гпз высокого давления) и в тиски.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2017 20:04 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
Может сделать простенький съёмник.
Что-то вроде такого.

28587

Дать напряжение, потом уже греть, остужать.
Можно попробовать дунуть углекислотой в
подсидел, если есть возможность.

Мы на работе шкив с вала так срывали.
Вал стальной, шкив алю. Зацепили съёмником,
грели шкив пропановой горелкой. Две минуты
и он отщелкнулся.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2017 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
KubikV
Отличное предложение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2017 21:54 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
Думаю об этом. Можно лебедкой подтянуть и постучатт прогреть. В принципе съемник можно сгородить. Ничего военного. Лижь бы не порвать раму сверху.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2017 05:21 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
Залил в трубу воду со средством для чистки труб. Что в составе кроме едкого натра хз. Но шипит и булькает. И за полчаса, кажется уровень воды упал. Отверстие снизу не течет. Меня такая мысль мучит, а нельзя ли растворить подседел полностью, и сколько надо шелока и времени? Или же потом заменить на кислоту и снять немного ржавчину рамы перед вытягиванием?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2017 07:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
так полностью наверное придется.... не надо сильной кислоты, а по количеству сложно сказать - раствор нужно обновлять. засыпал бы в трубу весь пакет, а потом воду добавлял. там чистый гидроксид натрия

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2017 11:14 

Сообщения: 45
Город: Черновцы
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.03.2016
Растворять прийдеться долго.
Если не хотите греть - "Пилите, Шура, пилите, она золотая!"
Как вариант отпилить ножовкой верхнюю часть подседела сантиметрах в 3-4 от рамы( оставить для захвата), далее напильником делать 2 продольных пропила с растоянием 2см, после этого удалить получившуюся пластину и пробовать вынимать остатки от подседела.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2017 12:14 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
Так сегодня греть и буду вечером. А вот пилить не горю желанием. Полотно гуляет даже с ручкой. Разве что прикрутить усилитель. Это я перед прогревом химией пробую. За ночь ушла почти вода. Весь пакет - это баночка мл на 200. Я всыпал пока только столовых ложек 3-4. Попозже обновлю раствор.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2017 13:13 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
Garry1985
Осторожней с химией.
Я бы заглушил подсидел снизу и засыпал гранулы через каретку.
Как бы подсидел не съело где нибудь по средине и он не оторвался.
А пилить бессмысленно. Нужно старый напильник заточить как резец
и прорубывать, так и быстрей и надёжней.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2017 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
При всяких химических атаках на закисший в стальной/хромолевой раме подсидел - кислоты - не надо. даже слабые, посколку они с железом реагируют весьма активно.
Против алюминьки, вернее поверхностной пленки из оксида алюминия, работает щелочь. Раствор - менять почаще, буквально несколько раз в час, и не забывать почаще постукивать и покручивать подсидел - надо, чтоб щелочь разъела окисную и гидроокисную гадость, что образовалась меж трубой рамы и подсиделом. Продукты коррозии алюминия имеют больший объем, чем исходный алюминий, и клинят алюминий в стали намертво. И совсем не надо растворять весь алюминий, достаточно только частично растворить эту гадость.
Вибрации при постукивании, деформации при кручении и шатании позволяют щелочи быстрее и глубже проникать меж стенками и выходить, вынося растворенный дрек. И еще - по ТБ. Щелочь ОЧЕНЬ опасна для глаз, а потому - работать с ней только в хороших защитных очках, да и перчатки желательны.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2017 23:28 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
Вот и мы :smile:
Вообщем и целом: тиски, горелка и она (рама, в смысле). Оборвалось.

Перепробовал щелочь, прогрев и тиски. Несколько прогревов и остываний водой внутрь подседела. В какой то момент показалось пошла, потом цок - и в тисках окурок длиной в см 10. Итого в раме есть 7,8см под новый подседел. Пробовал шпильку порядка десятки (дюймовая система), сквозь каретку и упор через стальную трубу - чтобы продавить. Прогрев-пролив-подтяжка с постукиванием. Раз пять - хоть бы сдвинулось. Бросил, чтобы не скрутить раму.
Вообщем, две опции осталось: забить и новый подседел обрезать под упор в старый, можно даже бочонок-переходник выточить для скреплени. Сломаться не должно - не горный с прыжками ведь, да и сталь. Либо механически разверткой вытачивать/высверливать сверлом, но диаметр напрягает, ничего не нашел пока.. Диаметр 24,5 вышел - это не Kilo TT, это хз какого года шоссейная рама, подозреваю такая или похожая http://fixie-singlespeed.com/cadre-merc ... nglespeed/ Как она здесь оказалась - непонятно, тогда Mercier сюда не экспортировались, вроде.

Теперь еще вопрос, я ее пропановой горелкой обжег от краски немного по случаю, раз уж горелка упаковочная есть, не отпустились ли трубы, раз это старая рама? Как узнать, что за набор труб?

ПС Переименую тему в более общее по велу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2017 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Ох, вот и спешка проявила себя :wink:
78 мм в раме малавата.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2017 08:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
Garry1985 писал(а):
Либо механически разверткой вытачивать/высверливать сверлом, но диаметр напрягает, ничего не нашел пока..


Изображение

https://ru.aliexpress.com/item/18mm-Stainless-Steel-Hole-Saws-Carbide-Alloy-Hole-Saw-3-wholesale/32338644673.html?spm=a2g0v.search0302.4.122.4ilqe4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2017 09:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
То что на картинке - фреза для отверстий. Для высверливания подседела не годится.
В свое время, в такой же ситуации использовал купленное на рынке сверло большого диаметра от токарного станка. Хвостовик был переточен с конуса Морзе под обычный патрон.
Очень важный момент - сверлить надо в свекольном станка и раму закрепить правильном положении. При сверлении ручной дрелью, очень велика вероятность, что сверло уйдет в бок и пробьет стенку подседельный трубы. Более безопасным методолог бы использование регулируемой развертки, она даст возможность аккуратно " вырезать" обломок глагола из подседельный трубы за несколько проходов.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2017 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
real SIMON писал(а):
То что на картинке - фреза для отверстий. Для высверливания подседела не годится.

Менше ймовірність що піде через стінку, там немає ріжучої кромки на боковій частині як у спиральних.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2017 11:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
труегольный и круглый напильники в помощь

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2017 16:51 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
Склоняюсь к вообще его там оставить. Сейчас выплыла другая проблема, и она похоже объясняет первую - диаметр. Найти подсидел 24,5 пока не получается. И я полагаю, что и прежний хозяин не нашел и забил что то. Хотя, следов ударов на головке не было. Не знаю. Но спешка, полагаю, здесь не виновна. Просто сидит намертво.
Если не найду 24.5, то либо шкрябать больший, либо раме петушки проекту.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2017 17:07 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
Чуть оффтоп. Не заходит комп на харьковтурист. Могу писать только с моб. Пишет ошибка пустой ответ. Страница не работает. Что за?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2017 20:49 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
real SIMON
Если и буду высверливать, то либо сверлом и дрелью совсем немного, либо, к чему склоняюсь, регулируемой разверткой. Но это надо делать до установки и укорачиваеия глагола, который еще надо найти. Что то пахнет керосином.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2017 21:22 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
Ну вот. маловато для подсидела.
А какое состояние оторвавшегося куска?
Теперь точить шайбу если она конечно пролезет через каретку
и высаживать инерционным молотком. (на многих СТО есть)

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2017 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Ручной дрелью опасно - одно неловко движение и.... дыра в раме. Разверткой за несколько прходов гораздо лучше и безопаснее.
С подседелом (если не удастся найти 24.5) мне видится. следующий вариант - купить 25-й алю глагол с толстыми стенками и отдать его токарю, чтобы снял пять десяток. Я так когда то делал. Простаивать приходится с двух сторон, но хороший токарь в размер попадет.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2017 21:49 

Сообщения: 63
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.05.2015
Я тут как раз видео в тему смотрел :D
phpBB [video]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2017 22:30 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
real SIMON
Не всякий подсидел можно проточить с 2х сторон.
Да это и не нужно. Низ в патрон через оправку,
верх в люнет. Протачивается 150 мм. Низ обрезается.
Можно гильзу сделать. Мне когда-то гильзу шлифовали
под нужный размер, но найти круглошлиф это еще тот квест.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2017 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
зачем его с двух сторон точить? нырять с головой? )))

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2017 00:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
уже бы два раза растворился в щелочи...

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2017 03:10 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
Ребята, доступа к токарным и прочим станкам нет. В настоящий момент во всяком случае. Поэтому пока ручки и ручные инструменты. Можно ленточным наждаком аккуратно. Мне то 7см по длине надо утончить.
Насчет щелочи - это не поздно еще. Рама только ошкурена. Это не решает вопрос диаметра. Скорее создает трудности в подгонке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2017 09:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
если не пытаться пошютить, заполняя профиль - можно получить и полезные отсылки. Например, по Украине нет никакого дифисита в глаголах фирмы Уно https://velopuls.com.ua/product/glagol- ... /?sku=6706
А вот как там в Квебеке - не ведаю.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2017 11:59 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
Aleksei Dmytren писал(а):
если не пытаться пошютить, заполняя профиль - можно получить и полезные отсылки. Например, по Украине нет никакого дифисита в глаголах фирмы Уно https://velopuls.com.ua/product/glagol- ... /?sku=6706
А вот как там в Квебеке - не ведаю.


Нет, не пытаться - Монреаль, так и есть. Просто актуализировал город, чтобю было понятно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2017 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
тут шутников просто много, у одного марс, у второго стамбул, у третьего хороший город - и когда видишь очередной вайоминг - думаешь именно так, как я. Прошу прощения.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2017 19:34 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
Вообщем решил растворять до конца. Провел эксперимент. Кусочек алю 3х10х10мм в около чайной ложки щелока в объеме воды около 50мл за 2 с лишним дня растворило полностью. Раз досыпал щелока. Банка прикрыта крышкой.

Вммиак работает гораздо медленнее. В сравнении со щелоком незначительно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2017 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
алхимию одобрям-с, рассказывай свежие события.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2017 05:36 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
А чё нового? Стоит, в смысле рамка с заквашенным глаголом. За день стал немного тоньше, смотрел при смене раствора часов после 8 работы.

А так, заднее колесо покрасил и собрал, переднее в процессе.
Нашел где наколымить деталей.
Нашел стальной чугун-глагол 22,5мм, можно пока будет поставить с чекм-то вокруг.
Осталось тормоза почистить и шатуны, и то ли полировать, то ли красить алюминий. Хотел вообще пополировать шатуны, не знаю, хватит ли терпения... Мало времени.. А все было залито каким-то кузбас лаком :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2017 01:59 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
Следующий момент. Меняю щелок 1 ст. ложку и вода около 200мл каждые 10 12 часов . Обычно тихая реакция. Сегодня утром сменил в третий раз и минут через 5 как забурлит... Вонь на всю квартиру.
Как я понимаю, может больше натра всыпал? Вообщем, я что думаю. Что если менять часто, как только перестает кипеть? Температура ведь ускоряет реакцию? И сколько надо волы и натра на грамм 80 алю? Формула говорит, что воды много больше. Кто то может описать реакцию и способы поддержания интенсивности? И надо ли выполаскивать осадок при смене?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2017 09:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
замешал бы пакет на стакан воды, как в каналюгу рекомендуют... а то какое-то садо мазо :facepalm:

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2017 10:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
температура ускоряет, горячей водой залить - и будет круть, а бодяжишь реально малые дозы) , бурлт - водород, не курить :D

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2017 16:01 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
У меня натр в банке около 200гр. Пакет это сколько? Кстати в нем самом уже кусочки металла есть. Там не только натр похоже.
Когда засыпаю больше оно кипит от реакции и выплескивается через верх. Натр на поверхности плавает и выливается первый.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2017 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
А можно пару фоток всей это химической феерии? :smile:
Как оно в сливе раковины бурлит я видел, а вот как в раме... Такое не каждый день происходит :D

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2017 17:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Garry1985
70гр , если в столовых ложках с горкой, то где то 3 :smile:
выплескивается... я думал, ты перевернул раму и заливаешь через каретку :wink:

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2017 00:33 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
DesignerMM писал(а):
Garry1985
70гр , если в столовых ложках с горкой, то где то 3 :smile:
выплескивается... я думал, ты перевернул раму и заливаешь через каретку :wink:


Это ты посчитал? Блин, как жаль, что химию забыл всю... ведь считали всё.. Я туда уже по меньшей мере 300-350г всыпал (с верха рамы, низ заглушен) по порциям за раз 6. Проблема в интенсивности реакции - как только оно нагревается спустя несколько минут от загрузки, то выплевывает кучу воды и щелока. Тогда оно успокаивается и шипит себе внизу остатком. Воду добавляю чтобы просто поднять уровень. Смотрю, пока более-менее шипит. Если всыпать больше щелока - снова выплюнет. Малая емкость, нет резерва на бурление и просто запаса натра.

Видео сделаю :twisted:

Зато пока глагол заквашивается в радиоактивных натриевых квасцах, а активные отходы сбрашиваются в ближайшую речку Теча, есть время остальные железки проверить, почистить и отбраковать. Колесо покрасил и собрал, второе отдал в настройку, тормоз отбраковал..надо шатуны полирнуть или покрасить в зависимости от ситуации.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2017 00:35 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
godspeed писал(а):
А можно пару фоток всей это химической феерии? :smile:
Как оно в сливе раковины бурлит я видел, а вот как в раме... Такое не каждый день происходит :D


Сделаем. Вообще-то в составе уже есть алю, похоже. Для разогрева, возможно, совсем чуть. И, думаю, ещё что-то. Так что всыпь побольше и кинь кусочек алю и увидишь, главное в свою алю раму не лей :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2017 04:40 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
смотрим-с, товарищи, алхимики
https://drive.google.com/open?id=0B9uXe ... GJCMUQ2WlE
https://drive.google.com/open?id=0B9uXe ... 1NEOTR1M0k
https://youtu.be/9d-2zdmoplg
https://youtu.be/f3rZO1cjiVk
https://youtu.be/Us0PKIZ-wAA
https://youtu.be/fOmLpxQZIIA


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2017 11:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
годно :-P
экологи не набегут? )))

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2017 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
О да! Шикарно фигачит :D
Надо будет всем советовать так подседелы извлекать :smile:

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2017 15:56 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
жесть.
Когда-то в детстве поставил пластиковую бутылку
с аккумуляторной щелочью на стол. Верх стола
плита из алюминия толщиной 8 мм. Бутылка протекла,
в столе аккуратное отверстие по диаметру бутылки.
Никакого шипения не было. Хватило 2е суток. Утекло
грам 300.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2017 06:43 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
Aleksei Dmytren писал(а):
годно :-P
экологи не набегут? )))


что интересно, могут, или полицию вызвать :cool:

KubikV писал(а):
жесть.
Когда-то в детстве поставил пластиковую бутылку
с аккумуляторной щелочью на стол. Верх стола
плита из алюминия толщиной 8 мм. Бутылка протекла,
в столе аккуратное отверстие по диаметру бутылки.
Никакого шипения не было. Хватило 2е суток. Утекло
грам 300.


она ж у тебя сама по себе жидкая была. А здесь, как я читал, щелочь легкая и плавает, то есть реакция локальная, выделяется много тепла и одновременно водород пзырями рвется вверх. Я проводил еще опыт - пластинка аллюминия небольшая тонкая, небольшая ложка щелочи, по объему больше алю, и воды на донышке банки трехсотграмовой. Сначала все раскалилось и вскипело, затем минут через 15 затихло и все остановилось. За это время пластинка стала немного тньше, но не потеряла площадь. Что интересно - пластинка в оставшейся муляке из воды и соли плавает. То есть расход щелочи весьма немаленький, она быстро вырабатывается, а дальше просто идет процесс окисления алю водой.На подседел надо много.

Интересная вещь. Реакция потеряла интенсивность. Засыпал три чайных ложки с горкой щелочи, пока готовил воду, холодную решил, чтоб меньше выплескивалось, труба снизу разогрелась. Налил воды как обычно, оно постепенно прогрелось, потом остыла и все, нет почти ни звука, ни пузырей. Хотя от трубы еще осталось порядка 1мм толщины, там, где видно. Что за ерунда? Куда пропала интенсивность?


Кстати, кто полировал алюминий? Поделитесь опытом!


Последний раз редактировалось Garry1985 28.08.2017 06:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2017 06:46 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
godspeed писал(а):
О да! Шикарно фигачит :D
Надо будет всем советовать так подседелы извлекать :smile:


да, отлично для владельцев алю рам :twisted:

Кстати, шутки шутками, а ведь рама древняя, возможно паянная. А щелочь есть олово. Пока следов повреждений не видно, но хз что внутри..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2017 02:09 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
Aliluya! Наконец вытравил! Тут кто-то говорил, что поспеших и поэтому обломалось при нагреве. Тут на фото видно всё, что высыпалось и практически, осталось от всей трубы, когда получилось её сбить :D
Затем обрызгал всё уксусом, в том числе пролил изнутри, и вот рама приняла приятный ржавый цвет :twisted:
https://drive.google.com/open?id=0B9uXe ... DhXNC1pbnc
https://drive.google.com/open?id=0B9uXe ... FFHUU8wc0U
https://drive.google.com/open?id=0B9uXe ... EdmUGFnNUU
https://drive.google.com/open?id=0B9uXe ... Utack1VSE0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2017 02:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Поздравляю с удачным завершением эпопеи :D

Garry1985 писал(а):
а ведь рама древняя, возможно паянная. А щелочь есть олово.

Они ж латунью паяются, не оловом, жёлтое должно быть видно под узлами.

Garry1985 писал(а):
Кстати, кто полировал алюминий? Поделитесь опытом!

Без проблем полируется чем угодно. Хоть просто тряпкой с полировальной пастой руками натереть.
А так процесс стандартный - мелкой шкуркой снять плёнку окисла, а дальше паста гои и войлок или тряпка на деревяшке.

Кстати если чо то ржавые рамы нынче в тренде :D
viewtopic.php?f=31&t=332200&start=555#p1866844

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2017 06:01 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
godspeed писал(а):
Поздравляю с удачным завершением эпопеи :D

Garry1985 писал(а):
а ведь рама древняя, возможно паянная. А щелочь есть олово.

Они ж латунью паяются, не оловом, жёлтое должно быть видно под узлами.

Garry1985 писал(а):
Кстати, кто полировал алюминий? Поделитесь опытом!

Без проблем полируется чем угодно. Хоть просто тряпкой с полировальной пастой руками натереть.
А так процесс стандартный - мелкой шкуркой снять плёнку окисла, а дальше паста гои и войлок или тряпка на деревяшке.

Кстати если чо то ржавые рамы нынче в тренде :D
viewtopic.php?f=31&t=332200&start=555#p1866844


Спасибо :D
Да, только не желтое, а оранжевое, цвета ближе к красной меди. Но тут ещё фокус, что могут отпуститься сами трубы.

Короче, надо чистить и красить. Уксусом с водой наночь залил трубу, пока не раскупорил низ, чтоб вывести щелочь, запах натра после быстрого прополаскивания уксусом остался.

Насчет ржавой..ненене, не хочу :D
Думал сделать голую сталь под лаком, возможно под синтетической олифой, но походу больше гемора. Недолговечно.

Еще потенциальный головняк с задним тормозом под рич 63мм. Приличный тормоз ещё поискать.

Насчет полировки - насчет наждачки понятно, однако по оконцовке как сохранить результат и какую последнюю шкурку пользовал кто перед полировкой?

ПС Тему переименую немного.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2017 07:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Garry1985
найчись загружать фото в форум...

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2017 09:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
Garry1985 писал(а):
Насчет полировки - насчет наждачки понятно, однако по оконцовке как сохранить результат и какую последнюю шкурку пользовал кто перед полировкой?

По досвіду автомобільних дисків: зберегти результат надовго - ніяк. Лак прибере дзеркальність.
Коли на станку полірували, то і на 1000 закінчували. Якщо руками, то після 2000-2500 легше :)

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2017 10:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
По досвіду автомобільних дисків:
на части парадного велосипеда не летит болото из луж, копоть от маршрутки и пыль с тормозных колодок.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2017 16:27 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
DesignerMM писал(а):
Garry1985
найчись загружать фото в форум...

да надо. просто часто гружу с телефона, поэтому просто вставлять ссылку проще, чем грузить на сторонний хост


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2017 17:37 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
d.lus писал(а):
Garry1985 писал(а):
Насчет полировки - насчет наждачки понятно, однако по оконцовке как сохранить результат и какую последнюю шкурку пользовал кто перед полировкой?

По досвіду автомобільних дисків: зберегти результат надовго - ніяк. Лак прибере дзеркальність.
Коли на станку полірували, то і на 1000 закінчували. Якщо руками, то після 2000-2500 легше :)


читал по моточастям. там опускали в лимонку, затем лаком. лимонку пока не могу найти тут, попробовал уксусом.

Aleksei Dmytren писал(а):
Цитата:
По досвіду автомобільних дисків:
на части парадного велосипеда не летит болото из луж, копоть от маршрутки и пыль с тормозных колодок.


это не будет парадный вел. это будет ракэта для мэгаполыса :shock:

d.lus писал(а):
Garry1985 писал(а):
Насчет полировки - насчет наждачки понятно, однако по оконцовке как сохранить результат и какую последнюю шкурку пользовал кто перед полировкой?

По досвіду автомобільних дисків: зберегти результат надовго - ніяк. Лак прибере дзеркальність.
Коли на станку полірували, то і на 1000 закінчували. Якщо руками, то після 2000-2500 легше :)


может, лак не очень?
кстати, вот 800 с водой
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2017 18:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Не надо ничем защищать. Год-два оно будет блестящим, потом не таким блестящим, но всё равно не как видавшая виды алюминиевая ложка в совковом общепите. И всегда можно будет заново натереть до блеска, именно не разводить полировку заново, а просто хорошо натереть. Да и штанами шатуны и так будут постоянно натираться.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2017 19:39 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
ну вот и готовы к покраске. нашел две цифры всего. 73- похоже на год выпуск, то есть возможно возраст 44 года. А 8ка - непонятно. Кто-то в курсе?

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2017 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
Garry1985 писал(а):
читал по моточастям. там опускали в лимонку, затем лаком. лимонку пока не могу найти тут, попробовал уксусом.

І що, лишалось дзеркало?

Garry1985 писал(а):
может, лак не очень?

Duxone та PPG. Дзеркало ставало не таким дзеркальним.

Garry1985 писал(а):
кстати, вот 800 с водой

800 для обливання фарбою - ок. Для полірування - надто грубо.

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2017 07:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Я остановился на эффекте шлифованной стали - очень нудное и неблагодарное занятие выводить зеркало на алюминиевом сплаве


Вложения:
080520161773.jpg
080520161773.jpg [ 476.8 КБ | Просмотров: 1645 ]
090620162459.jpg
090620162459.jpg [ 892.55 КБ | Просмотров: 1645 ]


_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2017 09:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1738
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
godspeed писал(а):
Не надо ничем защищать. Год-два оно будет блестящим, потом не таким блестящим, но всё равно не как видавшая виды алюминиевая ложка в совковом общепите. И всегда можно будет заново натереть до блеска, именно не разводить полировку заново, а просто хорошо натереть. Да и штанами шатуны и так будут постоянно натираться.


Кіса радив після поліровкою пастою гоі не промивати поверхню розчинником . Блиск збережеться на довший час .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2017 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
romm писал(а):
Кіса радив після поліровкою пастою гоі не промивати поверхню розчинником . Блиск збережеться на довший час .

Паста гои производится на парафиновой основе - по сути это тоже самое что свечкой натереть. Парафин быстро сотрётся, и сама грязная чёрная плёнка блеска не добавляет. Я смываю её горячей водой, без всяких растворителей.

Поправочка - не парафин а стеарин. Но один фиг свечка :smile:

DesignerMM писал(а):
очень нудное и неблагодарное занятие выводить зеркало на алюминиевом сплаве

Несколько лет назад отполировал трубу от пылесоса. Была крашеная ободранная. Зашкуривание и полировка дрелью войлочным кругом - ну час от силы заняло. До сих пор отчётливо блестящая. Не хром, конечно, и не прям зеркало-зеркало, но вполне пристойный вид.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2017 15:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
труба от пылесоса наверное трется штанами, припадает дорожной пылью и мокнет под дождем... хорошее сравнение в общем. Кстати, те шатуны что на фото перестали блестеть сразу после первого дождя, хотя при обработке натирался поверхностный слой, который очень трудно было стереть абразивом...

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2017 16:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Труба это пример большой поверхности, а то что блестит это к слову. Так то шатуны, да, помутнеют быстрее.
Но не после первого дождя. Тут я как раз подозреваю что это из-за оставшихся рисок, которые собрали пыль грязь и воду. Выведенные в зеркало держатся дольше.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2017 18:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
godspeed
Ты подозреваешь, а у меня личный опыт. Риски рисками, а темнеет вся поверхность. Анодировать надо, тогда будет долговечно, а еще есть электрохимическая полировка.

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2017 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Aleksei Dmytren
Ты втулки натирал пастой к10 , как оно сейчас выглядит? Или не катано до сих пор?

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2017 01:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Я буде время завтра сфоткаю

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2017 18:25 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
Самую мелкую наждачку нашел 2000, но ей цена космическая, взял 1500, буду с водой. Потом посмотрю, буду ли полировать. Тут, как ни странно, пасты ГОИ не найти :wink: , однако есть круги и пасты для полировки. Проблема, нет дрели или шлифмашинки ещё :twisted:
Попробую без лака, посмотрю. В конце концов, покрасить или лаком всегда есть возможность вскрыть. Или шлифануть более крупной шкуркой.

Раму покрасил. Но краски здесь сверхбыстросохнущие. 5-10 минут и она не берется совсем. 10мин и по инструкции можно снова красить. 15 мин и поверхность "трогаема", 30 мин и "берущаяся руками". Проблема в том, что сверхмелкая пересохшая пыль садится на дальние трубы и делает их местами матовыми. После третьего вскрытия стало лучше, но...На 4-й раз жалко денег. Цвет на заказ, в 2,5 раза дороже стандартных магазинных цветов , подобранных под марки машин. Надо или забить, или крыть лаком, таким же по скорости сушки. Скорее, забью, иначе покраска растянется на неделю. Учитывая отсутствие постоянно доступного для света и пустого от машин места, все это проблема. Склонен забить.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Всё же интересно, что это за трубы и пайка. Учитывая, что Mercier делал с Reynolds и Colombus, и что паяно латунью, то по идее это может быть 853й рейнолдз или аналог коломбаса, который в 73-м году ещё, кажется, не существовал. Тогда "73" - это не год. А 531-е не паялись латунью. Температура плавления латуни 850-900 градусов. Такой температуры, по идее, не было. Пропан дает 2000 градусов, но я не перегревал локально, кроме места где подседел, но там нет пайки, а то, что паяно латунью, такой температуры бояться не должно вроде как. С другой стороны, латунь плохо устойчива к щелочи, так как там цинк и олово, однако проверить что там внутри трубы стало за неделю нельзя. Хотя герметик был, вроде как, выше пайки Короче, интересует мнение метальщиков.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2017 21:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
Garry1985 писал(а):
Самую мелкую наждачку нашел 2000, но ей цена космическая, взял 1500, буду с водой.

В Києві 1500 та 2000 +- в одну ціну.

Garry1985 писал(а):
Тут, как ни странно, пасты ГОИ не найти

Бо ГОИ - це "Государственный Оптический Институт" )))

Garry1985 писал(а):
однако есть круги и пасты для полировки.

Ми автомобільні диски доводили до дзеркала саме автомобільними пастами.

Garry1985 писал(а):
Но краски здесь сверхбыстросохнущие. 5-10 минут и она не берется совсем. 10мин и по инструкции можно снова красить. 15 мин и поверхность "трогаема", 30 мин и "берущаяся руками".

Зниження температури довколишнього середовища рятує. При +30 аерозольні чи не всі такі - поки долетить вже засохне :D

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2017 01:32 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
про пасту гои я в курсе, пользовался. это был сарказм)) Но тут всему надо искать аналоги или лучше, а также названия)

жары нет, около 22. а наждачки тут до 1000 норм, потом дороже, а 2000 капец. 3 кусочка 7х18см стоят раза в 2 дороже, чем 5 вдвое больших листов более крупнозернистой :mda: правда в основном такие материалы фирмы 3М.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2017 05:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
просто с водой у тебя идет хороший съем металла, а на сухую уже после 320 было бы гуд

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2017 06:07 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
DesignerMM писал(а):
просто с водой у тебя идет хороший съем металла, а на сухую уже после 320 было бы гуд

всегда полагал, что с водой зачистка проходит мягче


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2017 10:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
в основном такие материалы фирмы 3М
это же прекрасно, я на вельчик не могу позволить себе тратить 3м :twisted: - слишком жирно выходит. Недавно скотч двусторонний брал - чуть не задавило лягухой.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2017 12:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Garry1985
Что значит мягче в этой ситуации я не знаю. Просто попробуй и поймешь о чем я.

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2017 14:18 

Сообщения: 401
Город: Первомайск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.03.2014
Garry1985 писал(а):
DesignerMM писал(а):
просто с водой у тебя идет хороший съем металла, а на сухую уже после 320 было бы гуд

всегда полагал, что с водой зачистка проходит мягче

С водой зачистка идет жестче так как вода очищает поры наждачной бумаги а на сухую поры забивает и снимаемый слой меньше .
Уменьшить " зернистость" бумаги можно если потереть два листа друг об друга ( делаю так когда к примеру 2000 слишком грубая а нужна еще мельче )

_________________
Учитесь сами обслуживать лисапед , в лесу механиков нет. (с) KubikV


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2017 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
При работе с абразивными материалами необходимо помнить, что при сухой шлифовке мелкие обломки кристаллов высыпаются из места обработки а при мокрой остаются. При этом получается, что рабочая зона заполняется мелкими обломками кристаллов (которые также измельчаются) и чистота обработки поверхности улучшается без смены номера абразива. Номер абразива - это и есть размер кристалла.
Вывод: если нет мелкой шкурки (или есть жаба :D ) тогда мокрый способ.
Если нужно сточить быстро (много) - тогда сухой.
:cool:

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2017 17:36 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
Aleksei Dmytren писал(а):
Цитата:
в основном такие материалы фирмы 3М
это же прекрасно, я на вельчик не могу позволить себе тратить 3м :twisted: - слишком жирно выходит. Недавно скотч двусторонний брал - чуть не задавило лягухой.

я намеренно не привожу цен на всё, так как они по курсу будут выглядеть реально дикими. но причина скорее в том, что 3М и прочее здесь - это обычные производители, имеющие хорошие позиции на рынке. с другой стороны, краска балон 310-340мл за 12-15/к. долларов - это обычная краска, на мой взгляд не особо лучше наших хороших. только цена больше. причина в том, что зарплаты всех работников нужно тоже откуда-то взять. вообще, здесь дороже всего стоит труд, и часто стоимость материала теряется в общей стоимости проекта. с другой стороны, я мог бы много чего делать сам, но у меня нет условий, а соответственно стимула закупать инструмент для таких работ. то же самое с машиной, с техникой. часто проще выкинуть и купить новое, чем тратить суммы на ремонт.

но это, конечно, не касается хобби, коим для нас, здесь собравшихся, является байк :twisted:
показатель будущего полученного вела в соотношении цена/качество/перформэнс - будет ниже неплохих б/у алю шоссейников, который можно купить без головняка :losegon:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2017 18:11 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
DesignerMM писал(а):
Garry1985
Что значит мягче в этой ситуации я не знаю. Просто попробуй и поймешь о чем я.

Ну конечно я пробовал. С водой результат эквивалентен некоторому уменьшению зернистости шкурки. Так поступают и при подготовке авто к покраске.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2017 20:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Victor Reshetnjak
Garry1985
Может у меня шатуны с уникального сплава... В общем - на мокрую снимает хорошо и много, поверхность соответствует зернистости. На сухую начинает засаливаться и натирать зеркало, если тереть с определенным небольшим усилием, то скользит по поверхности как по стеклу. Поверхность при этом становится темнее и не шершавая, а глянцевая.

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2017 00:24 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
просто положу тут.
здесь контора делает части для тех, кто хочет ПОСТРОИТЬ СВОЮ раму
http://www.henryjames.com/

вот ещё делаю рамы. первый раз вижу раму из нержавейки
http://waterfordbikes.com/w/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2017 10:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Garry1985
Дядьку Генри знают давно, и на фоне информации о цене флакона краски за 15 долл, цена на тьюбсеты выглядит офигенно привоекательной. Хрен-бы кто из местных хвзятину реанимировал при таком раскладе

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2017 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
DesignerMM писал(а):
Может у меня шатуны с уникального сплава...

При работе с абразивами необходимо помнить, что мягкие металлы и сплавы поглощают кристаллы которые внедряются в поверхность металла. Именно поэтому запрещается медные коллекторы электрических машин шлифовать абразивными шкурками. Остатки кристаллов внедрившиеся в медь быстро изнашивают графитовые щетки.

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2017 20:03 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
Victor Reshetnjak писал(а):
DesignerMM писал(а):
Может у меня шатуны с уникального сплава...

При работе с абразивами необходимо помнить, что мягкие металлы и сплавы поглощают кристаллы которые внедряются в поверхность металла. Именно поэтому запрещается медные коллекторы электрических машин шлифовать абразивными шкурками. Остатки кристаллов внедрившиеся в медь быстро изнашивают графитовые щетки.


А ведь шлифуют "нулевкой" по причине незнания или плохого МТО. Хорошо помню работу на заводе.

По поводу дядьки Хенри, то вопрос как это делать и где?
Если у тебя есть свой или съемный гараж, то можно. Его часто нет. Если есть, надо инструмент и главное навыки варить. Специфика местной среды в доступности инструмента при средней зарплате, а с другой распространенности сьемного жилья, не имеющего гаражей и т. п. То есть купить сет легко. Что потом с ним делать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2017 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
купить сет легко. Что потом с ним делать?
купить еще один, потом еще - и отправить дешевым способом дядькам в Киев :oops: в обмен на монеты и бескрайнее мерси :cry:

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2017 15:59 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
Aleksei Dmytren писал(а):
Цитата:
купить сет легко. Что потом с ним делать?
купить еще один, потом еще - и отправить дешевым способом дядькам в Киев :oops: в обмен на монеты и бескрайнее мерси :cry:

Собственно, особо дешевых способов я не знаю. Так бы можно было варить в Украине и забрать готовый продукт сюда. Опять же, стоимость даже сета по курсу, вероятно, сопоставима со стоимость готовых бу рам и велов. Кто то считал?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2017 04:59 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
ну вот
ИзображениеИзображение

малость по мелочи довести еще надо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2017 11:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
ого, симпатичненько-то как. белое-бы седло ему

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2017 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 447
Город: Кропивницький
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:12.10.2015
БРАВО! :roll:

_________________
2015' 4670-16' 4490 -17' 5445 -18' 5524 19' 7250 2020' 7601 км 2021' 3442км
Scott CX Comp '2012
Bianchi Celeste Puro 2002 8.42kg
Scott Araphahoe '1996


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2017 18:17 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
Седло скорее серое. И цепь надо поменять, тянутая. Отрегулировать все. Переднее отверстие мостика немного увеличить чтоб гайка вошла. И хорош. Мож наклейки закажу. Кстати, кто то в курсе где можно заказать в Украине?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.189s | 120 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'